Kräutermischung

Unsere Kräuterteemischungen für wahre Entspannungsmomente.

Erleben Sie intensive und erlesene Teespezialitäten von höchster Bio-Qualität! Nehmen Sie den Geschmack verschiedener Kräuter wahr und bereichern Sie Ihren Teegenuss. Genießen Sie Ihre Kräuterteemischung in vollen Zügen und machen Sie das Beste aus jedem Augenblick!

85 Produkte

Herbaria Salbeiblätter 50g Bio
Sale-Preis: 3,14 € Regulärer Preis:3,99 € Stückpreis: 62,80 €/kg
Herbaria Salbeiblätter 50g Bio
-21%
Herbaria Bio Tee Roter Apfel 60g
Sale-Preis: 4,76 € Regulärer Preis:5,49 € Stückpreis: 79,33 €/kg
Herbaria Bio Tee Roter Apfel 60g
-13%
Salus Moringa Tee Bio 15 FB/21g
Preis: 4,79 € Stückpreis: 228,10 €/kg
Salus Moringa Tee Bio 15 FB/21g
Sonnentor Bio Kamille Tee lose 50g bio
Preis: 3,52 € Stückpreis: 70,40 €/kg
Sonnentor Bio Kamille Tee lose 50g bio
Ausverkauft
Salus Zitronenmelissen Tee Bio,  15FB/24g
Sale-Preis: 2,41 € Regulärer Preis:3,29 € Stückpreis: 100,42 €/kg
Salus Zitronenmelissen Tee Bio, 15FB/24g
-27%
Sonnentor Bio Gute Laune-Kräutertee (lose - 50 Gramm)
Preis: 4,14 € Stückpreis: 82,80 €/kg
Sonnentor Bio Gute Laune-Kräutertee (lose - 50 Gramm)
Ausverkauft
Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt Bio, 40FB/92g
Sale-Preis: 14,09 € Regulärer Preis:18,75 € Stückpreis: 153,15 €/kg
Salus Momordica Tee, Bittermelone-Zimt Bio, 40FB/92g
-25%
Salus Pfefferminz Tee Bio 15 Filterbeutel
Preis: 3,25 € Stückpreis: 108,33 €/kg
Salus Pfefferminz Tee Bio 15 Filterbeutel
Salus Krafttier Tee Starker Löwe 15FB/30g
Preis: 4,45 € Stückpreis: 148,33 €/kg
Salus Krafttier Tee Starker Löwe 15FB/30g
Salus Anis Fenchel Kümmeltee Bio 125g
Preis: 5,45 € Stückpreis: 43,60 €/kg
Salus Anis Fenchel Kümmeltee Bio 125g
Salus Krafttier Tee Weiser Elefant 15FB/30g
Preis: 4,45 € Stückpreis: 148,33 €/kg
Salus Krafttier Tee Weiser Elefant 15FB/30g
Salus Krafttier Tee Mutige Libelle 15FB/24g
Preis: 4,45 € Stückpreis: 185,42 €/kg
Salus Krafttier Tee Mutige Libelle 15FB/24g
Herbaria-Thymian-Tee Bio 15 Filterbeutel
Preis: 3,98 € Stückpreis: 147,41 €/kg
Herbaria-Thymian-Tee Bio 15 Filterbeutel
Salus Schwangerschaftstee Bio 15 FB/ 30g
Preis: 3,45 € Stückpreis: 115,00 €/kg
Salus Schwangerschaftstee Bio 15 FB/ 30g
Salus Brombeerblätter Tee Bio, 15 FB/27g
Preis: 3,39 € Stückpreis: 125,56 €/kg
Salus Brombeerblätter Tee Bio, 15 FB/27g
Salus Himbeerblätter, Bio-Kräutertee 50g
Preis: 3,21 € Stückpreis: 64,20 €/kg
Salus Himbeerblätter, Bio-Kräutertee 50g
Salus Weidenröschen kleinblütig, Kräutertee Bio 75g
Preis: 4,19 € Stückpreis: 55,87 €/kg
Salus Weidenröschen kleinblütig, Kräutertee Bio 75g
Ausverkauft
Salus Fit & Vital Tee Bio 75 g
Preis: 4,95 € Stückpreis: 66,00 €/kg
Salus Fit & Vital Tee Bio 75 g
Salus Früh-und Abend-Kräutertee Bio 100g
Preis: 6,15 € Stückpreis: 61,50 €/kg
Salus Früh-und Abend-Kräutertee Bio 100g
Sonnentor Bio GlücksTee lose 50g
Preis: 4,21 € Stückpreis: 84,20 €/kg
Sonnentor Bio GlücksTee lose 50g
Salus Lapacho, Natur 75g Wildwuchs Bio
Preis: 4,25 € Stückpreis: 56,67 €/kg
Salus Lapacho, Natur 75g Wildwuchs Bio
Pukka Wohlfühlkalender Bio 2026
Ausverkauft