Konserven

Unsere Konserven sorgen für Abwechslung in der Küche.

Gönnen Sie sich beste Bio-Zutaten, damit auch Ihre Gerichte zu echten Volltreffern werden. Von Bohnen über Kapern bis hin zu Mais - unsere Bio-Konserven bieten nicht nur eine hohe Variationsbreite sondern überzeugen auch mit einer langen Haltbarkeit. Bei uns finden Sie garantiert das Richtige für Ihren Voratsschrank!

15 Produkte

BYODO Knusperecken Mais 90g
Sale-Preis: 1,82 € Regulärer Preis:2,29 € Stückpreis: 20,22 €/kg
BYODO Knusperecken Mais 90g
-21%
LaSelva Kapern in Weinessig 150 g Bio
Preis: 2,95 € Stückpreis: 19,67 €/kg
LaSelva Kapern in Weinessig 150 g Bio
Ausverkauft
BYODO Knusperecken Mais Hülsenfrüchte 90g
Preis: 2,29 € Stückpreis: 25,44 €/kg
BYODO Knusperecken Mais Hülsenfrüchte 90g
LaSelva Oliven ohne Stein 295 g Bio
Preis: 4,45 € Stückpreis: 15,08 €/kg
LaSelva Oliven ohne Stein 295 g Bio
Kichererbsen im Glas 350g (ATG:230g) Bio
Preis: 2,75 € Stückpreis: 11,96 €/kg
Kichererbsen im Glas 350g (ATG:230g) Bio
Isarmoos Bauern - Biohof Laurer Peperoni mild ATG:190g, im Glas
Sale-Preis: 4,13 € Regulärer Preis:4,86 € Stückpreis: 21,74 €/kg
Isarmoos Bauern - Biohof Laurer Peperoni mild ATG:190g, im Glas
-15%
De Rit Kidney Bohnen 350 g Bio
Preis: 1,83 € Stückpreis: 5,23 €/kg
De Rit Kidney Bohnen 350 g Bio
Rapunzel Oliven schwarz (185g)
Preis: 4,49 € Stückpreis: 24,27 €/kg
Rapunzel Oliven schwarz (185g)