Atemwege & Hals

Mit unserer 100% bio-pflanzlichen Arznei atmest du wieder frei durch.

Möchtest du deinem Atemapparat neue Kraft schenken und frei durchatmen? Ob zur Vorbeugung oder bei Erkältung – unsere natürlichen Produkte aus der Natur, ganz ohne Zusätze, befreien die Atemwege und lindern Halsbeschwerden. Entdecke unser Bio Sortiment und spüre, wie jeder Atemzug dich mit reiner Energie aus der Natur erfüllt. 🌿


23 Produkte

Anton Hübner Bronchial-Sirup Bio 250ml
Sale-Preis: 10,66 € Regulärer Preis:12,25 € Stückpreis: 42,64 €/l
Anton Hübner Bronchial-Sirup Bio 250ml
-13%
Salus Alpenkraft Kräuterbonbons 75g
Preis: 1,42 € Stückpreis: 18,93 €/kg
Salus Alpenkraft Kräuterbonbons 75g
Salus Alpenkraft Bronchial Sirup 500ml
Sale-Preis: 15,06 € Regulärer Preis:17,71 € Stückpreis: 30,12 €/l
Salus Alpenkraft Bronchial Sirup 500ml
-15%
Salus Alpenkraft Bronchial Sirup 250ml
Sale-Preis: 9,75 € Regulärer Preis:12,25 € Stückpreis: 39,00 €/l
Salus Alpenkraft Bronchial Sirup 250ml
-20%
Hoyer Manuka Honig Halspastillen Cassis Bio 30g
Sale-Preis: 3,04 € Regulärer Preis:3,58 € Stückpreis: 101,33 €/kg
Hoyer Manuka Honig Halspastillen Cassis Bio 30g
-15%
Salus Bronchial-Husten-Tropfen 50ml
Preis: 7,81 € Stückpreis: 156,20 €/l
Salus Bronchial-Husten-Tropfen 50ml
Anton Hübner Tannenblut® Hustenbonbons BIO (75g Beutel)
Sale-Preis: 2,53 € Regulärer Preis:2,98 € Stückpreis: 33,73 €/kg
Anton Hübner Tannenblut® Hustenbonbons BIO (75g Beutel)
-15%
Salus Japanisches Minz-Heilöl 10ml
Preis: 5,35 € Stückpreis: 535,00 €/l
Salus Japanisches Minz-Heilöl 10ml
Olbas Tropfen 12ml
Preis: 5,37 € Stückpreis: 447,50 €/l
Olbas Tropfen 12ml
Olbas Klassik Lutschpastillen 50g Dose
Preis: 3,39 € Stückpreis: 67,80 €/kg
Olbas Klassik Lutschpastillen 50g Dose
Salus Fenchelhonig Sirup 250 ml
Preis: 8,47 € Stückpreis: 33,88 €/l
Salus Fenchelhonig Sirup 250 ml
Salus Fenchel Arzneitee bio 100g
Preis: 3,70 € Stückpreis: 37,00 €/kg
Salus Fenchel Arzneitee bio 100g
Olbas Tropfen 50ml
Sale-Preis: 16,73 € Regulärer Preis:19,68 € Stückpreis: 334,60 €/l
Olbas Tropfen 50ml
-15%
OLBAS Olbas Klassik Lutschpastillen Aktion (10er Pack a 50g)
Sale-Preis: 36,00 € Regulärer Preis:39,50 € Stückpreis: 72,00 €/kg
OLBAS Olbas Klassik Lutschpastillen Aktion (10er Pack a 50g)
Ausverkauft -9%